Ты победил в соревновании по лохам - Исповедь крымчанина

Симферополь-Киев, Декабрь 18 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – «Живешь, такой, в Крыму – при Украине. Получаешь среднюю зарплату в 300 долларов. 

Прибегают зеленые гуманоиды, обещают тебе с три короба – по 500 баксов средних на рыло в месяц, – пишет на своей странице в «Фейсбуке» Юрий Джей. – Взамен – вешают свой флаг на администрацию твоего города. 

Ты счастлив. Ведь теперь заживешь как человек, хрен ли. Вводят российские рубли, пахнущие нафталином и шелестящие как стринги возбужденной 16-летки. Вроде все в шоколаде. Через полгода нефть с рублем катятся в парашу – и ты осознаешь что средняя зарплата теперь у тебя не 308 долларов, а 253. И то – по словам пи*дабола-Аксенова. 

Настает лето 15-го. Курс за сотню, зарплата уже 160 баксов, цены московские на хавку. Херсонские жлобы даже арбузы не везут.

Белорусам впадлу через две границы двое суток по ни хрена не изысканным пока украинским дорогам переть, особенно когда меньше чем за сутки – до Прибалтики можно доехать по узким и ровным автобанам. 

Украинцы тоже принцип врубили. Гордые, сволочи. Россияне еще в прошлом году отойти от Керченской переправы не могут и зализать увечья, полученные в драках с дальнобоями и мажорами в недельных очередях. 



 ПО ТЕМЕ Почему российский Крым – это война Стоишь, смотришь на море – и понимаешь, что в этом году даже сраные чайки и то предпочли Болгарию. И ведь даже свалить из этой клоаки не можешь. Украинский паспорт сжег на приколе. Европейские и американские посольства – посылают на буй собачий, с пропиской крымской – заставляют в киевские представительства обращаться. Кое-как пройдя 17 тысяч кругов ада и бюрократии – восстанавливаешь паспорт и едешь в столицу бывшей Родины, на всякий случай на границе обмотавшись красно-черной простыней, типа «Правый сектор» – чтобы бандеровцы по дороге не съели. 

В Киеве тебе просто возвращают паспорт с пустой страницей без объяснения причин, и на табло зажигается следующий номер, человека который за тобой занимал. Тоже с кислым е*лом, поди тоже крымчанин. Пиз*ячишь без настроения — на ж/д вокзал, будучи неуверенным чего больше хочешь – попасть НА поезд или ПОД него.

По дороге видишь улыбающиеся пары. Работающие магазины и кафе, туристы. Монументы погибшим на Майдане. Украинские флаги, веночки на стройных девочках. Детишек в вышиванках. И понимаешь – если бы соревнование по лохам стало бы олимпийской дисциплиной – ты взял бы золотую медаль, приз зрительских симпатий и гран-при».

0 коммент.:

Отправить комментарий

+